Общие вопросы

Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при установке игр на Symbian. Ниже приведены наиболее часто возникающие ошибки и способы их решения, а также часто задаваемые вопросы.

 

Memory full, close some applications and try again

Решение:
Просто выключаем и включаем телефон. Запускаем игру.


Срок действия сертификата истек

Решение:
Ошибка появляется, если вы устанавливаете приложение подписанное просроченным (на данный момент) сертификатом. Если вы знаете, когда был получен сертификат, которым подписано это приложение, то просто откатите дату на вашем смартфоне именно на дату получения сертификата. Если же у вас есть версия этого "чистого" (не подписанного) приложения, то подпишите его свежим сертификатом и оно установится без проблем. Как вариант, можно удалить старый сертификат из приложения и переподписать его заново новым.


Срок действия сертификата еще не наступил

Решение:
Такая ошибка бывает со свежеполученным сертификатами. Так же такое бывает, если выставлена неверная дата на вашем смартфоне. Собственно, это вообще не проблема. В таком случае нужно проверить дату и если она выставлена неверно, то изменить её на верную. Если же проблема с свежеполученным сертификатом - переведите дату на день/год вперёд (на следующий день проблема исчезнет) и установите приложение.


Ошибка сертификата

Решение:
Ошибка появляется тогда, когда программа была подписана сертификатом, который создавался не под ваш IMEI либо вы сделали ошибку при вводе IMEI для запроса на сертификат. В таком случае вам нужно переподписать приложение именно вашим сертификатом. Внимание! Если вы переподпишите своим сертификатом приложение, которое уже ранее подписывалось чужим сертификатом, то оно не установится. В этом случае следует отменить подпись старым сертификатом, а только затем подписать по новой.


Невозможно установить защищенное приложение из ненадежного источника

Решение:
Это означает, что устанавливаемое приложение не подписано персональным сертификатом (такой сертификат создаётся для каждого смартфона отдельно). Все, что вам нужно сделать - создать сертификат под IMEI вашего смартфона и подписать ним приложение.


Установка запрещена, Неверный сертификат и тому подобные ошибки

Решение:
Сразу после покупки смартфона в нём предустановленны заводские настройки, которые не позволяют установить ненадёжное/опасное (по субъективному мнению системы) приложение. Чтобы установить такую программу вам нужно всего лишь разрешить установку ненадёжных приложений. Делается это из диспетчера приложений. Примерно так: Дисп. приложений > Опции > Настройки > Установка приложений > Все, Проверка сертификата > Отключена


Не предоставлены необходимые права доступа

Решение:
Попробуйте подписать приложение своим сертификатом.

 

Чем отличается формат *.sis от *.sisx?
Файлы с расширением .sis - это установочные файлы приложений для Symbian смартфонов. По сути они являются самораспаковывающимися архивами, в которых прописано, куда извлекать компоненты приложения во время распаковки и какие системные файлы необходимо изменить для внесения сведений о устанавливаемом приложении (напр., файлы Диспетчера Приложений - для последующего удаления программы). sisx-файлы появились вместе с сертификацией приложений для смартфонов Symbian 9. По сути они представляют собой те же sis-файлы, но подписанные сертификатом.

 

В чем отличие HD игры от обычной?

HD (англ. Hihg Definition) - высокое качество. Игры с HD разрешением преобладают более яркой, хорошо прорисованной и сочной графикой, отображаются мелкие детали графики (тени, брызги, отсвечивания), в отличие от той же игры с обычной графикой. Графика HD максимально приближена к реальной.

Иногда игра требует дополнительно установленные QT библиотеки. Как установить QT библиотеки.

 

 


Задать вопрос
Отправить
Информация о странице:
Symbian игры - проблемы и вопросы при установке