Общие вопросы

Передача файлов через кабель – наиболее надежный и самый быстрый из всех способов отправки файлов на телефон, идеально подходит для передачи больших файлов. Иногда для корректной работы требует предварительной установки программного обеспечения.

 

Как перекинуть файлы через кабель?

 

Установите ПО для телефона в компьютер (с прилагаемого к телефону диска). Это может быть, к примеру, Nokia PC Suite.Запустите его и следуйте инструкциям.

 

Отправка файлов в телефон осуществляется с помощью дополнительной программы, которая чаще всего идет в комплекте с телефоном и представляет собой набор папок, содержащихся в телефоне. В одну из них надо перетащить файл. При подключении телефона по USB после автоматической установки драйверов в системе (в компьютере) почти всегда появляется съемный накопитель, на который можно копировать файлы, как на карту памяти. Такой способ не гарантирует, что телефон сможет работать с ними – проигрывать MP3, запускать программы и т.д. Следует точно знать, куда, в какую папку в телефоне копировать файл, обычно об этом напрямую говорят названия папок music (музыка), pictures (картинки), others (для приложений и игр) и т.п. Иногда эти сведения можно почерпнуть из инструкции к устройству.

 

Чаще всего файлы сортируются автоматически. Если вы отправили картинку, она окажется в папке "Картинки", файл MP3 попадет в папку с музыкой, и т.д. Иногда файл попадает в папку входящих сообщений (характерно для смартфонов на базе Symbian), или в папку "Принятые файлы". Данные оттуда можно переместить в другую папку или сразу открыть.

Задать вопрос
Отправить
Информация о странице:
Кабель