Общие вопросы

Сертификат - это электронный документ, который дает право на установку приложений в Symbian OS 9.x для конкретного конечного пользователя. Документ выдвигает определенные требования разработчикам программного обеспечения в зависимости от развития операционных систем и аппаратных средств Nokia, что формирует стандартное условие на определение срока использования - срок действия сертификата. Сертификат содержит информацию, идентифицирующую держателя (компанию Symbian), от которого исходит сертификат. Издается центрами сертификации и выдается компанией Symbian.

 

ВАЖНО!
Личный (персональный) сертификат выдается только на один IMEI, то есть для одного телефона, и привязан он к IMEI данного телефона. Именно поэтому установить приложение, подписанное сертификатом под чужой IMEI, невозможно.
Единожды полученным сертификатом можно подписывать все требующие сертификации программы, но только для смартфона, на IMEI которого сертификат был выдан.


Как получить персональный сертификат:

 

1. Заходим на сайт allnokia.ru, который любезно предоставляет сервис получения сертификатов.
2. Узнаем IMEI номер своего смартфона. Для этого набираем *#06#
3. Полученный номер (15 цифр) вводим в форму (поле ввода)
4. В лучшем случае вы сразу получите ссылки на Ваш новоиспеченный сертификат. В худшем случае Вам придется подождать до 48 часов и повторно ввести свой IMEI номер в форму.

 

Куда загружать файлы сертификата на телефоне?

 

Вам дали ссылку на архив с сертификатом и вы егос качали. Что делать дальше?

В архиве находятся два файла: Файл сертифката cer (*.cer) и файл ключа key (*.key), которые вы помещаете в любую папку на телефоне. Удалять их нельзя, т.к. они служат основой для подписи файлов!
Обратите внимание: файл ключа (key) нужно использовать только из данного архива! Подписывать приложения необходимо используя именно эти два файла из архива: ваш сертификат (cer) и ключ к нему (key).

 


 

Задать вопрос
Отправить
Информация о странице:
Персональный сертификат: получение и установка