Общие вопросы

Иногда чтобы быть уверенным что игра запустится на Вашем телефоне, нужно знать не только версию Android, но и детальные характеристики процессора (CPU) и графического чипа (GPU)

        Чтобы узнать детальную информацию о Вашем устройстве скачайте бесплатную программу CPU-Z (СКАЧАТЬ)

CPU-Z – это Андроид версия популярной программы для идентификации процессора. Приложение CPU-Z позволяет узнать, какой процессор на вашем Андроид устройстве. Кроме этого с помощью данной программы можно получить информацию обо всех характеристиках процессора и других технических данных об устройстве.

Приложение CPU-Z для Андроид состоит из нескольких вкладок:

  • SOC – информация о процессоре, установленном на данном Андроид устройстве. Здесь указана информация о модели процессора, архитектуре (x86 или ARM), количестве ядер, тактовой частоте, а также модели графического ускорителя.
  • System – информация об названии Андроид устройства, производителе и версии Андроид. Также здесь указаны некоторые технические характеристики Андроид устройства: разрешение экрана, плотность пикселей, объем оперативной и постоянной памяти.
  • Battery – информация о батарее. Здесь указан уровень заряда, напряжение, и температура батареи.
  • Sensors – информация поступающая с сенсоров, установленных на Android устройстве. Информация обновляется в реальном времени.
  • About – информация о установленной программе.

 

При запуске приложения вы увидите сообщение с предложением сохранить настройки. Нажмите на кнопку «Save». После этого перед вами откроется приложение CPU-Z на вкладке «SOC».

Здесь в самом верху окна будет указана модель процессора, который установлен на вашем Android устройстве. Под моделью процессора будет указаны его технические характеристики.

Немного ниже указаны характеристики графического чипа GPU

Важно: Пред тем как жаловаться на не рабочие игры, убедитесь, что Ваше устройство соответствует требованиям, указанным в описание игры.

Задать вопрос
Отправить
Информация о странице:
Как узнать модель процессора Android?