Общие вопросы

Данный jailbreak осуществляется с помощью программы evasi0n, которую нужно скачать с официального сайта разработчика.

Системные требования: iOS 6.0—6.1.3, 7.0—7.0.4 (все поколения iPhone, iPod Touch, iPad)

Подготовка

1.Подключите девайс к компьютеру через USB-шнур.

2. Рекомендуется устанавливать джейлбрейк на чистую прошивку. Это ускорит процесс джейлбрейка, и, возможно, позволит избежать каких-либо ошибок.

2.1 Прежде всего сделайте бэкап в iTunes (кликните правой кнопкой мыши по имени девайса в правой колонке iTunes » Создать резервную копию). 

2.2 Если прошивка установлена не только что, нужно сделать сброс контента и настроек, это значительно убыстрит джейлбрейк (Настройки » Основные » Сброс » Удалить контент и настройки). После джейлбрейка восстановите контент из бэкапа через iTunes.

3. Закройте iTunes.

4. Выключите все антивирусы, фаерволы и брендмауэры.

5. Для джейлбрейка скачайте последнюю версию evasi0n с сайта разработчика.

6. Запустите программу. На Windows желательно запускать от администратора в режиме совместимости Windows XP sp3 (кликните правой кнопкой мыши по evasi0n файлу » Свойства » Режим совместимости).

Инструкция

1. Нажимаем на кнопку Jailbreak и дожидаемся окончания процесса. Ждите… Главное! Не трогайте устройство, пока программа на компьютере не попросит!

2. Когда процесс будет подходить к окончанию, появится надпись: To continue, please unlock your device and tap the new 'Jаilbreak' icon. Only tap it once! The screen will go black and then return to the home screen.(Чтобы продолжить, пожалуйста, зайдите на ваш девайс и нажмите на значок нового "Джейлбрейка". Только коснитесь его один раз! Экран станет черным, а затем вернется обратно на главный экран). Двигаем на экране вашего девайса рычажок Разблокируйте (Slide to Unlock), ищем иконку evasi0n (Jailbreak, как выше на картинке) и нажимаем ОДИН раз. Далее программа запустится и тут же свернётся, это нормально, так и должно быть! Процесс продолжится, а полоса установки джейлбрейка поползёт дальше. Терпиливо ждите окончания джейлбрейка! Не трогайте устройство до окончания.

3. Нажмете кнопку Exit, ваш девайс начнет многократно перегружаться с лого evasi0n во весь экран. Дождитесь окончания и выхода в нормальный режим

4. Находите иконку Сидии, открываете ее, выбираете тип юзера и ждете, пока Сидия все сделает (стандартный черный экран с надписью Preparing Filesystem). Когда Сидия закроется, ваш девайс получит отвязанный джейлбрейк

5. Для корректной работы Cydia, необходимо подключить устройство к Wi-Fi или 3G сети, открыть Cydia в штатном режиме, и дать ей несколько минут для обновления системных файлов.

6. Готово. Процесс установки джейлбрейка успешно завершен.

Задать вопрос
Отправить
Информация о странице:
iOS 7.0—7.x, iOS 6.0—6.1.2